20.05.2011

Вручение дипломов

Впервые в Пермском крае победители и призеры олимпиады Пермского государственного университета «Юные таланты» по предметам география, обществознание, химия имеют право поступить в ПГУ или другой вуз страны на льготных основаниях. В частности, абитуриент может быть зачислен без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады; либо может быть приравнен к лицам, набравшим максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по профильному предмету.

24 мая 2011 года в 16.00 в зале Ученого Совета  ПГУ в торжественной обстановке ректор ПГУ Игорь Юрьевич Макарихин вручит дипломы победителям и призерам олимпиады Пермского государственного университета «Юные таланты» по химии, географии и обществознанию.

Победителей и призёров олимпиады, педагогов, вырастивших эти таланты, также поздравит заместитель министра образования Пермского края Кассина Раиса Алексеевна.