17.02.2012

Информационное письмо №2 «Юные таланты. Русский язык»

Уважаемые участники второго, заключительного, этапа
олимпиады «Юные таланты. Русский язык»,
мы еще раз поздравляем вас с победой в отборочном туре олимпиады
и желаем успеха в очном туре.
Мы ждем вас!

1. Оргкомитет олимпиады решил продлить срок подачи заявок на участие во втором очном этапе олимпиады, который будет проходить 25 февраля 2012 г. на территории Пермского государственного национального исследовательского университета (корпус № 5), до 22 февраля. Просим вас заполнить и выслать нам форму подтверждения вашего участия в олимпиаде (см. форму в конце письма). Тех, кто не сможет участвовать в олимпиаде, просим также сообщить нам об этом.

2. Оргкомитет уточнил программу олимпиады;

1. Регистрация участников олимпиады в фойе корпуса № 5 (с 10.00 до 10.45). Время местное (+2 часа относительно московского).
  2. Открытие олимпиады (10.45).
  3. Выполнение заданий (11.00 – 14.00).
  4. Методический семинар для учителей «Подготовка школьников к олимпиаде по русскому языку» (11.00 – 13.30).
  5. Обед (14.00 – 15.00).
  6. Экскурсия в музеи университета (15.00 – 16.00).
  7. Риторический турнир (вне конкурсной программы) (16.00-16.45)
    Победителям специальный приз
  8. Анализ заданий олимпиады (16.45 – 17.30).
  9. Закрытие олимпиады и награждение победителей (17.30).

3. Извещаем, что участники олимпиады должны иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт (или свидетельство о рождении).
  2. Медицинскую справку о допуске учащегося к участию в олимпиаде по состоянию здоровья и информацией об эпидемиологическом окружении.

4. Уточненная стоимость проживания в профилактории университета – 400 рублей в сутки. Профилакторий находится на территории университета (общежитие № 8).

5. Напоминаем, что Пермский государственный национальный исследовательский университет расположен рядом с железнодорожным вокзалом «ПермьII» – пешком (5 минут): с привокзальной площади нужно пройти через тоннель под железнодорожными путями, затем вдоль забора ботанического сада до проходной университета. Вход в университет через турникет с зеленой стрелкой (без пропуска). Карту университетского городка смотри на сайте олимпиады http://olymp.psu.ru/contacts.html.

Заявка на участие в очном туре олимпиады по русскому языку (25.02.2012 г.)

Оргкомитет олимпиады «Юные таланты. Русский язык»