29.03.2013

Результаты олимпиады по социологии

Результаты очного этапа олимпиады по социологии

Олимпиада по социологии в рамках многопредметной олимпиады «Юные таланты ПГНИУ» проходила в два этапа. Для участия в заочном туре было подано 525 заявок, приняло участие в заочном туре 147 учащихся из различных регионов РФ. Для участия в очном этапе были приглашены учащиеся (71 человек), набравшие 22 и больше баллов за выполненные задания заочного тура. На очный тур олимпиады, который проходил 16 марта в ПГНИУ, пришли 20 учащихся 9, 10 и 11 классов. Участники представляли разные территории: 5 участников из города Перми, 14 участников из различных населенных пунктов Пермского края (в т.ч. Кунгур, Добрянка, Кордон, Ильинский) и 1 участник из г. Набережные Челны (республика Татарстан).

Участникам очного тура предлагалось попробовать свои силы в нескольких состязаниях: тест, устное выступление, кейс-метод и интеллектуальная игра «Социологическая Activity».

По результатам всех испытаний победителями олимпиады стали:

I место - Садыкова Регина Айдаровна ученица 11 класса МАОУ «Лицей №2» г. Пермь

II место - Халуторных Елена Александровна ученица 11 класса МБОУ «Лицей №1» г. Кунгура

III место - Гурдина Алена Сергеевна ученица 11 класса МАОУ «Гимназия №3» г. Пермь

На олимпиаде также присутствовали учителя, подготовившие участников, Кузьминых Светлана Александровна учитель истории и обществознания МБОУ "Ильинская СОШ №1",  Сарапулова Светлана Михайловна учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей №1» г. Кунгура (учитель, подготовивший призера Халуторных Елену), Чабина Тамара Николаевна учитель истории и обществознания МКОУ "Кордонская СОШ".

Фотографии олимпиады можно найти в группе Олимпиады в социальной сети «В контакте».