12.03.2015

Внимание участникам олимпиады по географии!

Уважаемые участники олимпиады,  родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!

Географический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета 20–21 марта 2015 г. проводит Второй очный (заключительный) этап VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География». В 2014-2015 учебном году очный (заключительный) этап олимпиады проводится на пяти региональных площадках одновременно: 1) Пермь, ул. Генкеля, 8 (Пермский государственный национальный исследовательский университет); 2) Ижевск, ул. Университетская, 1 (Удмуртский государственный университет); 3) Томск, пр. Ленина, 36 (Национальный исследовательский Томский государственный университет); 4) Тюмень, ул. Осипенко, 2 (Тюменский государственный университет); 5) Ярославль, ул. Республиканская, 108 (Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского).

На очный этап Олимпиады зарегистрировались 174 человека. С полными списками зарегистрировавшихся можно ознакомиться здесь: ПГНИУ, г. ПермьУдГУ, г. ИжевскТГУ, г. ТомскТюмГУ, г. ТюменьЯГПУ им. К.Д. Ушинского, г. Ярославль.

Внимание! Победители и призёры отборочного этапа Олимпиады, не подтвердившие своё участие в очном этапе до 06 марта 2015 г., к нему не допускаются.

Выезжая на очный этап олимпиады каждый участник должен иметь при себе следующие документы:

1) ксерокопию первой страницы паспорта с фотографией (ксерокопию свидетельства о рождении);

2) справку, выданную общеобразовательным учреждением на имя участника (с фотографией ученика);

3) медицинскую справку с отметкой врача о допуске учащегося к участию в Олимпиаде по состоянию здоровья и информацией об эпидемиологическом окружении (если у школьника есть аллергия на медикаменты и т.п., то это должно быть отражено в данном документе);

4) страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (оригинал);

5) оригинал заявления о согласии на обработку персональных данных, заполненное и подписанное кем-либо из родителей или законных представителей ребёнка (если участнику олимпиады нет 18 лет) или самим участником олимпиады (если ему на момент проведения очного этапа исполнилось 18 лет);

6) командировочное удостоверение для сопровождающего иногородних участников олимпиады.

Для выполнения заданий очного этапа Олимпиады участнику понадобятся: ручка, карандаш, ластик, линейка, транспортир, инженерный калькулятор (с тригонометрическими функциями). Внимание! Пользоваться сотовым телефоном (в т.ч. функцией калькулятора) категорически запрещается.

Более подробную информацию можно узнать из информационного письма № 4. Данное письмо было разослано всем участникам Олимпиады, подтвердившим свои намерения, выступать на очном этапе данного мероприятия, а также сопровождающим.

С примерной программой, а также со схемой проезда, по каждой региональной площадке вы можете ознакомиться здесь: ПГНИУ, г. ПермьУдГУ, г. ИжевскТГУ, г. ТомскТюмГУ, г. ТюменьЯГПУ им. К.Д. Ушинского, г. Ярославль.

Внимание! Всем иногородним участникам олимпиады необходимо связаться с представителями соответсвующей региональной площадки по указанным в информационном письме № 4 электронным адресам и сообщить дату и время своего прибытия, а также номер поезда (путь следования) и вагона или рейс самолёта (путь следования). Это необходимо для того, чтобы Вас встретили.